Anleitungen: Nextcloud und Microsoft Teams

Einführung und Ablauf


Anleitung für die Arbeit am PC


Anletung für die Arbeit mit dem Smartphone


Anleitung Microsoft TEAMS am PC


Anleitung Microsoft TEAMS am Smartphone


Liste der Emailadressen und Lehrer – Public Ordner der Lehrkräfte

Name, VornameEmail adressenOrdner in Lehrer-Public
Backes, Tabeatabea.backes@Geschwister-Scholl-Schule.net Tabea.Backes
Barth, Sabrinasabrina.barth@geschwister-scholl-schule.net Sabrina.Barth
Berg, Andreasandreas.berg@Geschwister-Scholl-Schule.net Andreas.Berg
Berkes, Anneanne.berkes@Geschwister-Scholl-Schule.net Anne.Berkes
Betke, Rosarosa.betke@geschwister-scholl-schule.net Rosa.Betke
Buske, Susannesusanne.buske@Geschwister-Scholl-Schule.net Susanne.Buske
Conrad, Andreaandrea.conrad@Geschwister-Scholl-Schule.net Andrea.Conrad
Eckes, Anjaanja.eckes@Geschwister-Scholl-Schule.net Anja.Eckes
Flegerbein, Maikemaike.flegerbein@Geschwister-Scholl-Schule.net Maike.Flegerbein
Gadacz, Helenahelena.gadazc@Geschwister-Scholl-Schule.net Helena.Gadacz
Geier, Marcusmarcus.geier@Geschwister-Scholl-Schule.net Marcus.Geier
Gross, BenjaminBenjamin.Gross@geschwister-scholl-schule.net Benjamin.Gross
Grzenia, Jenniferjennifer.grzenia@geschwister-scholl-schule.net Jennifer.Grzenia
Haberer, Christianchristian.haberer@geschwister-scholl-schule.net Christian.Haberer
Hambuch, Martinamartina.hambuch@Geschwister-Scholl-Schule.net Martina.Hambuch
Helling-Bischof, Arndarnd.helling@Geschwister-Scholl-Schule.net Arnd.Helling-Bischof
Henkel, Giselagisela.henkel@Geschwister-Scholl-Schule.net Gisela.Henkel
Josten, Matthiasmatthias.josten@geschwister-scholl-schule.net Matthias.Josten
Knoth, Benjaminbenjamin.knoth@Geschwister-Scholl-Schule.net Benjamin.Knoth
Knoth, Corinnacorinna.knoth@Geschwister-Scholl-Schule.net Corinna.Knoth
Bechtluft-Sachs, JochenJochen.Bechtluft-Sachs@geschwister-scholl-schule.net J.Koch
Kohrs, Petrapetra.kohrs@geschwister-scholl-schule.net Petra.Kohrs
Mayer, Linda

Meyer, Anna
linda.mayer@Geschwister-Scholl-Schule.net

anna.meyer@Geschwister-Scholl-Schule.net
 Linda.Mayer

Anna.Meyer
Mück, Jan-Peterjan.mueck@Geschwister-Scholl-Schule.net Jan-Peter.Mück
Münch, Annaanna.muench@Geschwister-Scholl-Schule.net Anna.Münch
Ohler, Wolfgangwolfgang.ohler@Geschwister-Scholl-Schule.net Wolfgang.Ohler
Puth, Stefanstefan.puth@Geschwister-Scholl-Schule.net Stefan.Puth
Radzio, Claudiaclaudia.radzio@Geschwister-Scholl-Schule.net Claudia.Radzio
Raschke, Katjakatja.raschke@geschwister-scholl-schule.net Katja.Raschke
Rieder, Christianchristian.rieder@Geschwister-Scholl-Schule.net Christian.Rieder
Rieder, TinaTina.Rieder@geschwister-scholl-schule.net Tina.Rieder
Ruttloff, Sebastiansebastian.ruttloff@Geschwister-Scholl-Schule.net Sebastian.Ruttloff
Sassenroth, Marenmaren.sassenroth@Geschwister-Scholl-Schule.net Maren.Sassenroth
Schenkenberger, Mariannem.schenkenberger@Geschwister-Scholl-Schule.net Marianne.Schenkenberger
Scherf, Renaterenate.scherf@Geschwister-Scholl-Schule.net Renate.Scherf
Schmidt, Astridastrid.schmidt@Geschwister-Scholl-Schule.net Astrid.Schmidt
Schmitt, Sabinesabine.schmitt@Geschwister-Scholl-Schule.net Sabine.Schmitt
Sykes, PeterP.Sykes@Geschwister-scholl-schule.netP.Sykes
Thieltges, Ronjaronja.thieltges@Geschwister-Scholl-Schule.net Ronja.Thieltges
Vogel, Alenaalena.vogel@Geschwister-Scholl-Schule.net Alena.Vogel
Voigt, Karenkaren.voigt@Geschwister-Scholl-Schule.net Karen.Voigt
Walg, InaIna.Walg@geschwister-scholl-schule.net Ina.Walg
Weber, Mariamaria.weber@Geschwister-Scholl-Schule.net Maria.Weber
Wies, Martinmartin.wies@Geschwister-Scholl-Schule.net Martin.Wies
Wolf, HelenaHelena.Wolf@geschwister-scholl-schule.net Helena.Wolf
Wolff, Timmtimm.wolff@Geschwister-Scholl-Schule.netT.Wolff
Yüzügüzel, Suzansuzan.yuesueguezel@geschwister-scholl-schule.net Suzan.Yüzügüzel
Zimmermann-Straßer, Tamarazimmermann-strasser@geschwister-scholl-schule.netZimmermann-Straßer

Menü