Schulleitung

Schulleiterin

Zimmermann-Strasser, Tamara

Zimmermann-Strasser[at]Geschwister-Scholl-Schule.net

Sprechzeit: nach Vereinbarung


Didaktischer Koordinator als Konrektor

Mück, Jan

jan.mueck[at]Geschwister-Scholl-Schule.net

Sprechzeit: nach Vereinbarung


Schulleitung Grundschule i.K.

Flegerbein, Maike und Benjamin Knoth

Maike.Flegerbein[at]Geschwister-Scholl-Schule.net
benjamin.knoth[at]Geschwister-Scholl-Schule.net

Sprechzeit: nach Vereinbarung


Lehrer/innen

Name Kontakt und Sprechzeiten
Realschule Plus Wallhausen und Waldböckelheim  
Barth, Sabrina sabrina.barth@geschwister-scholl-schule.net – n.V.
Berg, Andreas andreas.berg@geschwister-scholl-schule.net – n.V.
Berkes, Anne anne.berkes@geschwister-scholl-schule.net – n.V.
Betke, Rosa rosa.betke@geschwister-scholl-schule.net – n.V.
Buske, Susanne susanne.buske@geschwister-scholl-schule.net – n.V.
Conrad, Chiara chiara.conrad@geschwister-scholl-schule.net – n.V.
Eckes, Anja anja.eckes@geschwister-scholl-schule.net – n.V.
Uriate-Gälweiler, Marian marian.uriate@geschwister-scholl-schule.net – n.V.
Groß, Benjamin benjamin.gross@geschwister-scholl-schule.net – n.V.
Grzenia, Jennifer jennifer.grzenia@geschwister-scholl-schule.net – n.V.
Haberer, Christian christian.haberer@geschwister-scholl-schule.net – n.V.
Helling, Arnd arnd.helling@geschwister-scholl-schule.net – n.V.
Jendrik, Christiane christiane.jendrik@geschwister-scholl-schule.net – n.V.
Johann, Alisa alisa.johann@geschwister-scholl-schule.net – n.V.
Josten, Matthias matthias.josten@geschwister-scholl-schule.net – n.V.
Knoth, Corinna corinna.knoth@geschwister-scholl-schule.net – n.V.
Loritz, Selina selina.loritz@geschwister-scholl-schule.net – n.V.
Mayer, Linda linda.mayer@geschwister-scholl-schule.net – n.V.
Messer, Leon leon.messer@geschwister-scholl-schule.net – n.V.
Müller, Iris iris.mueller@geschwister-scholl-schule.net – n.V.
Puth, Stefan stefan.puth@geschwister-scholl-schule.net – n.V.
Resch, Peter peter.resch@geschwister-scholl-schule.net – n.V.
Rieder, Christian christian.riedergeschwister-scholl-schule.net – n.V.
Romroth, Sascha sascha.romroth@geschwister-scholl-schule.net – n.V.
Sassenroth, Maren maren.sassenroth@geschwister-scholl-schule.net – n.V.
Schmidt, Astrid astrid.schmidt@geschwister-scholl-schule.net – n.V.
Schumacher, Daniela daniela.schumacher@geschwister-scholl-schule.net – n.V.
Sindt, David david.sindt@geschwister-scholl-schule.net – n.V.
Sykes, Peter peter-douglas.sykes@geschwister-scholl-schule.net – n.V.
Weber, Maria maria.weber@geschwister-scholl-schule.net – n.V.
Wolf, Helena helena.wolf@geschwister-scholl-schule.net – n.V.
Wolff, Timm timm.wolff@geschwister-scholl-schule.net – n.V.
Yüzügüzel, Suzan suzan.yüzügüzel@geschwister-scholl-schule.net – n.V.
Wies, Martin martin.wies@geschwister-scholl-schule.net – n.V.
———————-  
Grundschule Wallhausen  
Dengel, Anna-Lena  
Geier, Marcus  
Knoth, Benjamin  
Kronenberger, Katja  
Meyer, Anna  
Münch, Anna  
Ohler, Wolfgang  
Oldach, Silvia  
Puth, Patrick  
Radzio, Claudia  
Raschke, Katja  
Schädle, Lisa  
Schmitt, Sabine  
Schneider, Steffi  
Thieltges, Ronja  
Voigt, Karen  
Widdel-Vanhöfen, Silke  

Sekretariat

Wagner, Marion – Waldböckelheim


Metzler, Rita – Wallhausen

Hausmeister

Haag, Philip (Waldböckelheim)

Wagner, Norbert (Wallhausen)